23.10.2006
С 12 по 14 октября в Сиэтле проходила конференция "Russia and its Neighbours in an Era of Globalization"

Конференция была организована при поддержке Фонда Генри М. Джексона, Центра Элисон по исследованию России, Восточной Европы и Средней Азии при Вашингтонском университете и Национального Совета по Евразийским и Восточно-евпроейским исследованиям (NCEEER). В ней приняли участие следующие представители МИОН и ИНО-центра:

• Курилла Иван Иванович - доктор исторических наук, доцент Волгоградского государственного университета, директор проекта "Интеграция регионов России в международные подсистемы"
  • Лактионова Ирина Валентиновна - кандидат политических наук, исполнительный директор ИНО-Центра
  • Зверев Юрий Михайлович – кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии РГУ им. И. Канта (Балтийский МИОН)
  • Ломсадзе Дмитрий Георгиевич – кандидат экономических наук, доцент кафедры международной экономики и внешнеэкономической деятельности ВГУ (Воронежский МИОН)
  • Троякова Тамара Гавриловна – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН, доцент кафедры международных отношений Владивостокского института международных отношений ДВГУ (Дальневосточный МИОН)
  • Сурков Федор Алексеевич – кандидат физико-математических наук, доцент, директор Центра Геоинформационных технологий РГУ (Ростовский МИОН)
  • Трапш Николай Алексеевич – кандидат исторических наук, доцент кафедры источниковедения, историографии и методологии истории, заместитель декана по социальным вопросам исторического факультета РГУ (Ростовский МИОН)
  • Абдразакова Эльвира Ринатовна - специалист первой категории Департамента международных и региональных связей Администрация Томской области (Томский МИОН)
  • Стуканов Алексей Александрович – кандидат исторических наук, начальник Департамента международных и региональных связей Администрация Томской области (Томский МИОН)