15.03.2005
10-11 марта в УМЦ «Голицыно» прошла конференция «Социально-гуманитарные исследования: проблемы общественной востребованности»
Проект: Публикация докладов участников конференции «Социально-гуманитарные исследования: проблемы общественной востребованности»

10-11 марта в Учебно-методическом центре «Голицыно» ИНО-Центром была проведена конференция «Социально-гуманитарные исследования: проблемы общественной востребованности».
В конференции приняли участие 150 индивидуальных и коллективных грантополучателей по третьему конкурсу исследовательских грантов 2004 г.
Также в конференции приняли участие научные кураторы Межрегиональных институтов общественных наук, эксперты и руководство ИНО-Центра.
В первой половине дня 10 марта состоялось пленарное заседание, в рамках которого прошли выступления научных кураторов программы МИОН, посвященные различным проблемам и задачам, стоящим перед современными социально-гуманитарными науками. (Темы докладов указаны в программе конференции).
После пленарного заседания, а также в течение всего следующего дня проходили секционные заседания, в рамках которых грантополучателями были представлены результаты реализации своих проектов.
Конференция была завершена заключительным пленарным заседанием, на котором кураторы программы МИОН выступили с кратким резюме представленых проектов. Общим мнением участников стало то, что конференция, равно как и представляемые проекты, проведены на высоком научном уровне и состоявшиеся в рамках конференции презентации и последующие дискуссии оказались полезными как для грантополучателей, так и для приглашенных экспертов и кураторов.

В течение конференции среди грантополучателей было проведено анкетирование по оценкам деятельности МИОНов.

Все доклады грантополучателей в электронном виде будут опубликованы в течение ближайшего месяца на сайте Программы «Межрегиональные исследования в общественных науках».